Компьютерный класс
Компьютеров
Современной техники

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 26 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

5 кабинетов математики
6 кабинетов русского языка и литературы
6 кабинетов английского языка
7 кабинетов начальной школы
2 кабинета истории и обществознания
Кабинет ОБЖ
2 кабинета физики
Кабинет химии
2 компьютерных класса
Кабинет биологии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются два класса для занятий технологией, мастерские для занятий технологией для мальчиков. Лабораторий нет.

Мастерская по технологии (для девочек)
Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта.  Есть два спортивных зала, спортивное оборудование и инвентарь, раздевалки, душевые, футбольное поле, спортивные площадки.

Спортивные залы

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания - это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающегося для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

В школе имеются следующие средства обучения и воспитания :

• печатные (учебники, учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, атласы, раздаточный материал);
  • электронные образовательные ресурсы (мультимедийные проекторы, интерактивные доски, сетевые образвоательные ресурсы);
  • аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, образовательные видеофильмы, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);
  • наглядные плосткостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
  • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
  • учебные приборы (компас, барометр, колбы и другие);
  • спортивное оборудование.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 130 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; спортивный зал; несколько помещений для школьных кружков.

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Скорость Интернет-соединения:

Входящая: 3,52 МБайт/с

Исходящая: 2,24 МБайт/с

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МКОУ СОШ №10 функционирует с 1937 года.  Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов.

Инвалиды и дети  с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованием учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинете информатики.

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.