Повышение квалификации

Повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации.

Повышение квалификации

Повышение  квалификации — это дальнейшее обучение работника той же профессии в целях совершенствования профессиональных знаний, умений, навыков, реализуется в рамках дополнительного профессионального образования (ДПО).

Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе.

Право педагогических работников на получение дополнительного профессионального образования по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года установлено Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (п.2ч.5ст.47).  Периодичность прохождения повышения квалификации в течение этого периода устанавливает работодатель.

Виды и формы повышения квалификации

Обучение по дополнительным профессиональным программам   может осуществляться как единовременно и непрерывно, так и поэтапно (дискретно), в том числе посредством освоения отдельных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), прохождения практики, применения сетевых форм, в порядке, установленном образовательной программой и (или) договором об образовании, а также полностью или частично в форме стажировки.

Повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования подтверждается удостоверением о повышении квалификации или дипломом о профессиональной переподготовке.

Создание условий и организация ДПО педработников Законом об образовании (п.5 ч. 3 ст.28) отнесены к компетенции образовательной организации.

Ответственный за организацию дополнительного проф образования

Коромыслова Людмила Викторовна
Телефон:
8-35-253-90026
Часы приема:
Пн, пт с 08:00-12:00

Курсы повышения квалификации

Актуальные проблемы методики активного обучения и воспитания в соответствии с ФГОС НОО
19.09.2022, 08:00
Курс предназначен для учителей начальных классов
72

Обеспечение теоретической и практической подготовки слушателей к использованию технологии активного обучения и воспитания младших школьников в условиях реализации ФГОС в современной начальной школе.

Шадринский государственный педагогический университет
Проектирование содержания иноязычного образования в условиях реализации ФГОС
10.10.2022, 08:00
Курс предназначен для учителей иностранного языка
72 часа

Цель программы обеспечить теоретическую и практическую подготовку слушателей курсов к организации проектирования содержания основного общего языкового образования с учетом тенденций современности

Шадринский государственный педагогический университет
Взаимосвязь общего и дополнительного образования по физической культуре
28.02.2022, 08:00
Учителя физической культуры
72 часа

Цель программы обеспечение теоретико-практического повышения уровня готовности слушателей к реализации дополнительного образования в рамках образовательного процесса по физической культуре с учетом требований федеральных государственных стандартов среднего общего образования.