• Родительский совет

​​​​​​​           В целях совершенствования условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья учащихся, учета мнения родителей (законных представителей) по вопросам управления Школой функционирует Родительский совет, как постоянный коллегиальный орган управления.

Родительский совет действует бессрочно. В состав Родительского совета входят родители (законные представители) учащихся по 1 представителю от каждого класса, которые выдвигаются в Родительский совет на классных родительских собраниях.

Родительский совет избирает председателя, который организует работу членов совета, постоянных или временных комиссий, создаваемых для реализации отдельных направлений в работе и может присутствовать на заседаниях Педагогического совета и других коллегиальных органов управления, а также избирается секретарь для ведения делопроизводства. Для координации работы в состав Родительского совета кооптируется заместитель директора по воспитательной работе.

Родительский совет составляет план работы на учебный год, содержание которого определяется с учётом установленной компетенции и задач, стоящих перед ним.

Заседания Родительского совета проводятся по мере необходимости, но не реже 2 раз в год.

Родительский совет принимает решения по рассматриваемым вопросам открытым голосованием большинством голосов в присутствии не менее половины своего состава. Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей от числа присутствующих на заседании.

Решения совета являются рекомендательными для участников образовательного процесса.

Родительский Совет ведет протоколы своих заседаний. В протоколах указывается дата, количество присутствующих, приглашенные, повестка дня; фиксируется ход обсуждения вопросов, выносимых на рассмотрение, предложения и замечания присутствующих, а также принятые решения, ответственные за их исполнение и сроки выполнения решений. Протокол подписывается председателем и секретарем. Нумерация протоколов ведется от начала учебного года. Протоколы входят в номенклатуру дел и хранятся в Школе.