• Штаб воспитательной работы

Штаб воспитательной работы проводит мероприятия по воспитанию, развитию и социальной защите обучающихся в школе и по месту жительства, содействует охране их прав.
    ШВР создается для проведения профилактической работы по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, обеспечения межведомственного взаимодействия.
    ШВР в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, Конвенцией о правах ребенка, Семейным кодексом РФ, Законом РФ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, Указами Президента РФ, Законом РФ «Об образовании», Уставом общеобразовательного учреждения, локальными актами Управления образования и школы.
    Общее руководство ШВР осуществляет директор.
    Члены ШВР назначаются приказом директора образовательного учреждения из числа педагогов школы, осуществляющих воспитательную
    работу.
    Совет профилактики является структурным подразделением ШВР и действует на основании Положения о Совете профилактики образовательного учреждения.

Основные задачи Штаба воспитательной работы:

1. Планирование и организация воспитательной работы образовательного учреждения.

2. Формирование в процессе воспитания активной жизненной позиции, осуществление личностного развития школьников.

3. Организация работы по профилактике безнадзорности и правонарушений.

4. Выявление детей и семей, находящихся в грудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

5. Вовлечение обучающихся, в том числе и находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, в работу кружков и спортивных секций, социо-культурных центров района, детских и молодежных организаций.

6. Проведение мониторинга воспитательной, в том числе и профилактической работы

Протоколы заседаний