Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Основание для зачисления ребенка в «Школу АВС» является договор между школой и родителями (законными представителями) в письменной форме (в двух экземплярах, по одному каждой из сторон).

Для обучения в «Школе АВС» формируются группы детей в количестве 15-20 человек. Количество организуемых групп зависит от числа поданных родителями (законными представителями) заявлений.

Обучение детей в «Школе АВС» осуществляется в период с февраля по апрель. Занятия проводятся 1 раз в неделю по 3 урока, что составляет 24 урока.

Продолжительность одного урока составляет 30 минут. Перерыв между уроками -10 минут.

Расписание уроков является постоянным и включает в себя 3 урока: урок развития речи, урок подготовки к письму, урок математики.

В период «Школы АВС» с детьми работает педагог-психолог. Цель его деятельности - диагностика исходного индивидуального уровня готовности детей к школьному обучению и разработка на этой основе рекомендаций для учителей и родителей (законных представителей) по индивидуально - дифференцированному подходу к коррекции готовности к школьному обучению.

Работа с детьми дополняется работой с их родителями (законными представителями): проводится цикл бесед, индивидуальных консультаций, два родительских собрания, позволяющие подготовить родителей к оказанию помощи ребенку в решении возникающих у него проблем при подготовке к школе и на начальном этапе обучения в 1 классе.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Руководство деятельностью «Школы АВС» осуществляет заместитель директора по учебно-воспитательной работе начальных классов согласно должностной инструкции.

Для занятий с детьми привлекаются учителя МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10», выпускающие 4 классы или из числа опытных квалифицированных учителей начальной школы.

Обучение детей в «Школе АВС» является платным.

Сумма оплаты за обучение определяется в соответствии с Постановлением Администрации города Шадринска.

Предоставление и плата дополнительных образовательных услуг осуществляется на основе договора между МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №        10» и родителями (законными представителями), заключаемого на весь период обучения в «Школе АВС».

Договор может быть расторгнут по письменному согласию сторон в случае если ребенок по желанию родителей (законных представителей) прекращает посещение «Школы АВС».

Оплата за занятия, пропущенные ребенком по причине болезни, не производится.

Стоимость и способы оплаты

с 15.02.2020 предельная(максимальная) цена на дополнительную платную образовательную услугу <сАдаrггацй детей б-7-легнего возраста к условиям школьной жизнlо>" установлена в размере 200 рублей за один день занятий на одного ребенка.

Председатель педагогического совета