• День солидарности

День солидарности.
    На протяжении долгих лет первомайский праздник назывался Днем международной солидарности трудящихся. Каждый год в этот день школьники, студенты и трудящиеся шли на демонстрацию.

Первомай был прекрасным поводом отправить друзьям и близким поздравительные открытки и пожелать здоровья и счастья.

1 мая 1990 года состоялась последняя первомайская демонстрация. День международной солидарности трудящихся утратил политический характер и был переименован в Праздник весны и труда. Сегодня его отмечают не так активно, как в былые годы. Но, поскольку этот день выходной, люди имеют возможность отдохнуть от работы, пригласить гостей или самим сходить в гости и приятно провести время в хороший весенний день. А некоторые, напротив, считают, что в День труда нужно непременно трудиться — отправляются на дачу и работают на огороде.
    Советник директора по воспитанию Якина А.О. рассказала о празднике, о его истории, учащиеся узнали сколько в мире существую профессий. С удовольствием говорили о своем будущем.
    В современной России 1 Мая также остался праздником. Это праздник весны и труда. Люди стремятся сделать в этот день что-то хорошее и доброе.
    #ПервомайПервых#ДвижениеПервыхШадринск #ПервичкаПервых #МиллионДобрыхДел
    #ПервомайНД#историямаяНД#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства45 #Росдетцентр