• Международный день толерантности

Международный день толерантности.
    16 ноября - международный день толерантности – праздник терпимости и понимания
    «Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.» (Б. Шоу) Именно этому искусству - жить с людьми и среди людей посвящен День толерантности, который во всем мире отмечают в ноябре.Не каждый человек на планете может похвастаться терпимостью и лояльным отношением к явлениям, не соответствующих его жизненным принципам. И с развитием цивилизации вопросы ненависти, неприятия, отвращения к отличному, к другому, к сожалению, вышли на новый уровень, угрожающий не только благополучию и спокойствию, но и миру на планете. Мировое сообщество вынуждено поднимать вопросы терпимости и толерантности ежедневно. А в середине ноября даже отмечается особый праздник, посвященный этим качествам. В связи с этим, 17 ноября, с учениками 1-4 классов были проведены классные часы, посвященные данной теме. На этих занятиях детям объяснили, что такое «толерантность», в чем данный термин заключается и как формировать его у обучающихся младших классов. Все занятии сопровождались просмотрами мультфильмов, видеороликов и игр.

#про45 #образование45#шадринск#школа10