• День балета

День балета.
    Сегодня, 7 февраля, отмечается День балета. Это международный праздник, который посвящен, пожалуй, самому изящному виду сценического и хореографического искусства.

Изначально балетом называли небольшие танцевальные сценки в опере или музыкальных представлениях, которые обычно объединяло единое действие. Постепенно они обрели самостоятельность и превратились в пышные постановки.
    Советник по воспитанию Якина Анна Олеговна рассказала тонкости балетеого спекталкля. Каждая позиция, каждый жест, каждый взгляд создают неповторимую атмосферу спектакля, которая завораживает зрителей и погружает их в удивительный мир гармонии и изящества. Хореграф школы Самохвалова Ольга Николаевна рассказала историю балета и показала позиции танца.
    Балет - это не просто танцы?, это целый мир, полный грации и красоты.
    #НавигаторыДетства
    #Росдетцентр #НавигаторыДетства45 #Образование45 #Деньбалета #про45 #Образование45 #Шадринск
    #школа10