МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» 
г. Шадринск
  • 6 февраля 81-я годовщина образования Курганской области.

    6 февраля 81-я годовщина образования Курганской области..
    Советником директора по воспитанию Алексеевой Л.А., учителем географии Бологовой И.Ю. и активистами школы были организованы и проведены мероприятия:
    ?интеллектуальная игра «Родное Зауралье», учащиеся отвечали на вопросы о районах области, знаменитых людях, традициях, символике; смогли составить пазлы- карты Курганской области; ?посмотрели познавательные фильмы о нашем крае, учащиеся выучили стихи поэтов Зауралья о красоте родного края, оформлен информационный стенд « Самый лучший город Зауралья».
    Любой турист проведет время с пользой в нашем городе Шадринске и узнает про дома купцов, церкви, историю про Шадринского гуся и Царевну-лягушку. С учителем географии Бологовой И.Ю. и советником директора по воспитанию Алексеевой Л.А. учащиеся 10,9А,9В классов побывали 5 февраля в Шадринском Драматическом Театре на экскурсии, которую провела заведующая литературно-драматургической частью, Баранова Марианна Владимировна. Ребята увидели, как готовятся декорации, костюмы, бутафория для спектаклей. Изучили укромные места театра, неведомые обычному зрителю. А также примерили некоторые атрибуты костюмов разных персонажей! Учащиеся побывали в разных цехах, мастерских. Также познакомились с обязанностями людей разных профессий, которые так необходимы, чтоб спектакль состоялся и его увидел зритель. Учащиеся 6Б класса посетили краеведческий музей, увидели работы известного скульптора Д.И. Шадра, картины Д.А. Бронникова, посмотрели фильм про нашу область.
    ?Курганская область – это не просто географическая точка на карте, это целый мир, который окружает нас с самого рождения и оказывает огромное влияние.
    #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства45 #Образование45 #Курганскаяобласть #81год #ДвижениеПервыхШадринск
    #про45 #образование45 #Шадринск #школа10

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie