• Сегодня ,6 фераля отмечает свой день рождения наша Курганская область!!!

Сегодня ,6 фераля отмечает свой день рождения наша Курганская область!!!.
    ?Историческая справка:Курганская область образована 6 февраля 1943 года (Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об образовании Курганской области в составе РСФСР»). В советское время территория Курганской области являлась сначала частью Уральской, а затем Челябинской и Омской областей.
    6 февраля 1943 года Указом Президиума Верховного Совета СССР из ряда районов Челябинской и Омской областей была образована Курганская область. Это был суровый год – шла Великая Отечественная война. Эвакуированные на территорию области заводы и фабрики сразу с колёс приступили к выпуску продукции, необходимой фронту. Тысячи зауральцев встали на трудовую вахту или ушли на фронт.
    ⭐ Далеко за пределами области известны и почитаемы имена жителей Зауралья, прославивших свою малую Родину: врачи - Илизаров Г.А., Витебский Я.Д., писатели - Потанин В.Ф., Куликов Л.И., Туманова Л.А., художник - Герман Травников, хлебороб - Мальцев Т.С., скульптор - Шадр И.Д., спортсмены - Дмитрий Лоськов, Сергей Рублевский, Светлана Капанина, Александр Менщиков, биатлонистка - Яна Романова. Это далеко не полный список славных уроженцев Курганской области.?
    Сегодня советником по воспитанию Якиной Анной Олеговной была проведена викторина "Знай свой край".
    Ребята узнали знаменитых людей , чем славится наш край,вспомнили символы Курганской области, районы.
    Мы ещё раз поздравляем с днем рождения, Курганскую область! Желаем процветания, счастья и благополучи!
    #НавигаторыДетства#Росдетцентр#Навигаторыдетства45#Образование45#Курганскаяобласть#81год