• Прошел мультимедийный квест «Великие битвы Победы»

Прошел мультимедийный квест «Великие битвы Победы».
    2 февраля 1943 года завершилось одно из величайших сражений Великой Отечественной войны – Сталинградская битва.
    22 декабря 1942 года была учреждена медаль «За оборону Сталинграда», которую получило более 750 тыс. защитников города. 8 мая 1965 г. Сталинграду было присвоено звание «Города-героя».
    Сегодня учащиеся 7Б класса Ходина Анастасия, Максимовских Анна, библиотекарь школы Каменская С.Д., советник директора по воспитанию Алексеева Л.А. в 9в классе провели мультимедийный квест «Великие битвы Победы», учащиеся послушали информацию о подвиге советского народа, стихи о стойкости солдат, побывали на виртуальных экскурсиях по Музею-панораме «Сталинградская битва», «Мамаеву кургану», ответили на вопросы квеста. Самыми активными были: Капустин В., Грехов Н., Косых М.
    В ознаменование подвига героев Сталинградской битвы в 1963-1967 гг. на Мамаевом кургане был сооружён мемориальный комплекс.
    Открытые степному ветру, дома разбитые стоят
    На шестьдесят два километра в длину раскинут Сталинград.
    Как будто он по Волге синей в цепь развернулся, принял бой
    Встал фронтом поперек России – И всю ее прикрыл собой.
    #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НДоСталинграде #НавигаторыДетства45 #Образование45 #Первые45 #ДвижениеПервыхШадринск