МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» 
г. Шадринск
  • «Блокадный хлеб»

    «Блокадный хлеб».
    Важная дата января, о которой обязательно нужно рассказать детям – полное снятие блокады Ленинграда.
    Это произошло 27 января далекого 1944 года.

    Нет в истории другого примера, чтобы на протяжении стольких дней город, окруженный неприятелем жил, работал, сражался.
    В условиях блокады продолжали свою работу заводы, где производилось оружие для вооруженных сил и товары первой необходимости для населения, театры, музеи, школы, детские сады...

    Память о тех событиях жива. В этот день мы вспоминаем героев-ленинградцев той войны, той блокады. А героем является каждый ленинградец.
    В нашей школе советником по воспитанию Якиной Анной Олеговной и активистами 9 Б класса была проведена акция "Блокадный хлеб", цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

    Ученикам напомнили о блокаде Ленинграда, о подвиге жителей города, об учебе детей, помощи в защите города, о том как нужно относиться к хлебу в современном мире.

    ?Ребятам раздали символ Всероссийской акции памяти - блокадный хлеб, кусочек хлеба весом 125 граммов. Все смогли попробовать его.

    «Блокадный хлеб» - это символ надежды на завтрашний день, который навечно остался в памяти ленинградцев, переживших суровые годы блокады.
    #НавигаторыДетства #Росдетцентр #блокадаЛенинградаНД #НавигаторыДетства45 #Образование45
    #про45#образование45#Шадринск
    #школа10

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie