• Было проведено мероприятие посвящённое Сталинградской битве

Было проведено мероприятие посвящённое Сталинградской битве.
    Сталинградская битва 1942-1943 года началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн человек, в том числе армии Италии, Румынии, Венгрии и Хорватии, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух.
    С учащимся начальной школы советником по воспитанию Якиной Анной Олеговной было проведено мероприятие посвящённое Сталинградской битве. Дети узнали о событиях ВОВ, о духе и подвиге русского народа.
    Это битва стала переломным моментом для Великой Победы.
    #НавигаторыДетства#Росдетцентр#НавигаторыДетства45#НДоСталинграде#Образование45