• В рамках месячника естественно-научного цикла ребята посадили черенки традесканции вегетативным способом.

В рамках месячника естественно-научного цикла ребята  посадили черенки традесканции вегетативным способом..
    В рамках месячника естественно-научного цикла ребята из 6А, 6Б и 6В классов с учителем биологии Братцевой Н.А. посадили черенки традесканции вегетативным способом. Традесканция- это очень красивое декоративное растение. Заранее срезали побеги 15 см длиной, на которых имеются почки и поставили в воду. Через 12 дней на черенках образовались придаточные корни, значит можно высаживать черенки в грунт. Но делать это нужно очень осторожно у традесканции очень ломкие, хрупкие стебли. Посадили ещё толстянку древовидную, использовав ещё один из способов вегетативного размножения- листом. Пока ребята растения посадили в стаканчики, когда они отрастут, окрепнут уже можно будет пересаживать в красивые вазоны. ? Растения, посаженные ребятами будут использованы для озеленения класса. Присутствие растений защищает комнату от пыли и вредных частиц, обогащают воздух кислородом. Создавая уютную атмосферу в классе, они будут поднимать настроение. И очень приятно осознавать, что эту красоту сами посадили. Так же шестиклассники получили практические навыки по вегетативному размножению комнатных растений и много положительных эмоций.
    #про45#образование45#Шадринск #школа10