МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» 
г. Шадринск
  • В рамках месячника естественно-научного цикла прошли открытые уроки по биологии и географии.

    В рамках месячника естественно-научного цикла  прошли открытые уроки по биологии и географии..
    В рамках месячника естественно-научного цикла 23.11.2023 года прошли открытые уроки по биологии и географии.
    В 5Г классе Будалина Ольга Михайловна провела урок «Клетка –основная единица живого организма». В ходе урока дети узнали, что все растительные организмы имеют клеточное строение. Научились пользоваться микроскопом, подробно рассмотрели строение клетки лука.
    Хоняк Амира Софиевна в 9Г классе провела урок «Сельское хозяйство», учащиеся познакомились с понятием и направлениями сельского хозяйства. Темп урока был хорошо построен, что позволило учащимся изучить материал достаточно большого объёма. В ходе урока учащиеся проявляли интерес к данной теме, активно отвечали на вопросы.
    Басова Людмила Владимировна провела урок биологии в 9 д классе. Тема: " Хромосомная теория. Сцепленное с полом наследование". Учителем на уроке были использованы различные приёмы: работа в парах, лепка хромосом из пластилина, решение задач устно и письменно, блиц - опросы. Цель, поставленная на уроке, была достигнута.
    #про45#образование45#Шадринск #школа10

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie