• 30 ноября - День Герба Российской Федерации.

30 ноября - День Герба Российской Федерации..
    30 ноября - День Герба Российской Федерации.

?Это день, посвященный символике и истории нашей прекрасной страны.

?? В России герб играет важную роль в нашей национальной идентичности. Он символизирует наше наследие, культуру и историю.
    ➡Накануне этого дня советником директора по воспитанию и взаимодействию с ДОО Юговой Н.П. были организованы следующие мероприятия:
    ?фотоквест "В поисках Герба"- ребятам было необходимо найти изображение герба РФ на предметах в школе или у себя дома.

?настольная игра "История российского герба". В процессе игры школьники узнали о том, как менялся герб нашей страны. Ребятам было интересно узнать о символическом значении каждого элемента современного герба России.

✨советником директора по воспитанию был приглашён учитель истории и обществознания, директор гимназии N9 Суханов А.С. с очень интересной "Историей Герба РФ". Ребята внимательно слушали выступление Александра Сергеевича, а после поучаствовали в небольшой дискуссии и рассмотрели монеты с разным изображением Герба РФ.

?Мероприятия получились интересными и познавательными.
    #НавигаторыДетства #Росдетцентр
    #символыРФ #НавигаторыДетства45 #Образование45