МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» 
г. Шадринск
  • 3 ДЕКАБРЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ.

    3 ДЕКАБРЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ..
    3 ДЕКАБРЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ.

    ?Основная задача этой даты - подчеркнуть важность инклюзивного общества, в котором люди с ограниченными возможностями имеют право на равные возможности и свободу выбора.

    В рамках международного дня инвалидов советник директора по воспитанию совместно с активистами школы организовали:
    ?кинолекторий "Каждый 88", "Я такой же как все, только редкий", "Инвалидность. Бороться с течением".
    ➡В результате обсуждения увиденных видеороликов учащиеся пришли к выводу, что День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.
    ?для обучающихся 4В класса был проведён урок по коллективно -творческому делу "Цветик-семицветик". Ребята создали свой цветик-семицветик с добрыми делами.
    ? И пусть красивый цветок не исполняет желания, он поможет объединить детей для единого дела, а ребята в свою очередь пообещали, что будут оказывать помощь окружающим своими силами и без всякого волшебства.
    ➡?для старшеклассников был проведён тренинг "Я могу", целью которого является осознание ценности другого человека, имеющего ограничения возможностей здоровья.

    ✨Хочется верить, что данные мероприятия будут способствовать воспитанию у детей и подростков милосердия, доброты, сочувствия, толерантности, добросердечности.

    #НавигаторыДетства #Росдетцентр #такиекакмы #НавигаторыДетства45 #Образование45

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie