• 13 сентября - 100 лет со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской (1923-1941).

13 сентября - 100 лет со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской (1923-1941)..
    ⭐Советник директора по ВР Алексеева Л.А. и учащиеся 10 класса провели урок Мужества «Из жизни соотечественницы Зои Космодемьянской». Ребята внимательно слушали отрывок из невыдуманной поэмы «Зоя» М. Алигер.
    В первых числах декабря 1941 года в селе Петрищеве, близ города Вереи, немцы казнили восемнадцатилетнюю комсомолку, назвавшую себя Татьяной. Она оказалась московской школьницей Зоей Космодемьянской.
    ⭐Библиотекарь школы Каменская С.Д. оформила выставку книг «Правда о подвиге».
    ⭐Ребятам рекомендованы для просмотра фильмы «Зоя»,
    « Бессмертная Зоя» и др.
    #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства45 #Образование45 #Росдетцентр #ПодвигЗои #вдохновленныемужеством