• Международный день памяти жертв фашизма

Международный день памяти жертв фашизма.
    В 1962 году было принято решение считать каждое второе воскресенье сентября Международным днём памяти жертв фашизма, основной целью которого является борьба с идеологией возрождения фашизма.
    Советником директора по воспитательной работе Братцевой Л.Г. с учащимися 9Д класса проведены:
    ⭐ Тематическая линейка, посвящённая памяти жертв , павших от рук фашистов. На мероприятии напомнили о концлагерях, о людях, содержащихся в них; о идеологии фашизма, появившейся и взлелеянной на территории Италии в 1919 году. О том, что фашизм культивируется и в современном мире.
    ⭐Урок правды "Сила слова" для ребят 5-7 классов с участием члена городского Совета ветеранов Жилиной Н.М., которая рассказала детям о силе духа и мужестве юных героев в борьбе с фашизмом.
    ⭐Выставка детских рисунков "Война глазами детей"

#вдохновленныемужеством