• Восьмой день летнего лагеря

Восьмой день летнего лагеря.
    Сегодня 13.06.2023 года восьмой день увлекательного путешествия.
    Матросы летнего лагеря с дневным пребыванием "Улыбка" отправились открывать секрет Острова "Безопасности".

Весь покрытый зеленью, абсолютно весь,
    Остров "Безопасности" в нашей школе есть.

Традиционно на утренней линейке зазвучал Гимн Российской Федерации.
    Курс "Час здоровья" был посвящен теме: "Безопасность при поездке в транспорте. Солнечный удар".
    Захватывающе прошла квест-игра по безопасности " Знать! Уметь! Помнить! "
    Наши открытия сегодня были очень познавательными и полезными.
    Мероприятие "Безопасное лето" - очень впечатлило всех ребят нашего лагеря.
    Началось все с инструктажа, посвященного безопасности на водных объектах, пожарной безопасности и безопасности в быту.
    Ребята были разделены на
    3 команды.
    На 1 учебном месте девчонки и мальчишки надевали спасательные жилеты, оказывали помощь утопающим - учились бросать спасательный конец Алекса‌ндрова.
    На 2 месте - ребята познакомились с огнетушителем, проверили его в действии под руководством М. Д. Анкудинова, руководителя кружка "Школа без опасности", а также примерили боевую одежду пожарного.
    На 3 учебном месте подопечные детского лагеря учились поражать мишень струей пожарного рукава. Далее был показ пожарной автоцистерны, еë штатного снаряжения, различных инструментов, работа звуковой пожарной сирены.
    В заключение мероприятия дети и воспитатели поблагодарили сотрудников МЧС за помощь в организации мероприятия "Безопасное лето".
    Также все экипажи сегодня закрепили знания по правилам дорожного движения.
    Совершили прогулку по "Безопасному маршруту".
    По результатам 8 дня путешествий якорь в сундучок открытой заработали 2,3 и 7 экипажи.
    За познавательную активность пеликаном наградили 6 экипаж.

#детскийотдых45
    #годпедагогаинаставника