• Шестой день летнего лагеря

Шестой день летнего лагеря.
    Наши моряки держат курс на остров "Волонтеров".
    Дневник путешествия пополнится увлекательными событиями этого дня!

Утро открылось достойным исполнением Гимна Российской Федерации всеми участниками лагеря дневного пребывания.

На линейке ребята узнали, кто такие "Орлята России"- это организация младших школьников в рамках Российского движения детей и молодежи " Движение первых".
    Просмотрели обращение Лоськова Сергея Евгеньевича, председателя Совета регионального отделения "Движение первых" Курганской области.
    Узнали, что союз "Орлята России" объединяет неравнодушных ребят со всей страны.
    Наш девиз: "Учимся, растем, мечтаем вместе! ".
    Весь день, путешествуя от одного события к другому, мы открывали остров "Волонтеров".

Наши открытия:
    - Курс " Час здоровья" сегодня посвящен теме "Природа и безопасность" - 1-8 экипажи.
    - Мероприятия "Кто такой ВОЛОНТЕР? ", " Хочу стать волонтером", "Быть волонтером здорово" - 1-8 экипажи.
    - Мастер - класс "Поздравительная открытка папе" - 4 и 5 экипажи.
    - Форум по профилактике дорожных происшествий юных велосипедистов - 1,2,3 экипажи.
    - Экскурсия в музей - 6 экипаж.
    Тема "Наставники".
    Ребята узнали о шадринских наставниках, о волонтерах.
    - Пешая экскурсия в Сквер воинской славы- 3 экипаж.
    - Мастер - класс в центре " ЛАД"- 1 экипаж.
    - Игра "Золотой ключик" - 7 экипаж.

По результатам 6 дня путешествия якорь заработали: 2 и 4 экипажи

За познавательную активность пеликаном наградили 1,2,3,7 экипажи