• Третий день летнего лагеря

Третий день летнего лагеря.

Сегодня 05.06.2023 года третий день нашего путешествия!
    Ребята побывали на острове "Эколога", совершили своеобразное путешествие в мир живой природы.
    Утро началось с исполнения Гимна Российской Федерации.
    Курс " Час здоровья" был посвящен теме "Закаливание организма", а также 1 и 3 экипажи посетили библиотечное мероприятие " Скажи здоровью- да! ".
    До обеда моряки нашего корабля побывали на интересных встречах и мероприятиях.
    Посетили " Квиллинг" в МАУ "ДК", приняли участие в игре " Стоп кадр" на базе ДДиЮ "Ритм" (2 экипаж) , стали участниками мастер-классов
    "Бабочка-фея", "Крафт ТВ"(5-8 экипажи) , посетили музей " История кукол"(3 экипаж) .
    Мастер-класс "Имени Калашникова" (неполная разборка и сборка автомата) освоили ребята 1 экипажа.

В лагере прошел конкурс рисунков "Природа глазами детей", игра по станциям "Берегите природу", экологический флешмоб.
    После обеда познавательный час, посвященный вкладу Эрнста Генриха Геккеля, немецкого естествоиспытателя, в экологию не оставил никого равнодушным. Ребята узнали, что Геккель ввел название "экология", много путешествовал, был первым ученым, который установил генеалогическое древо среди разных категорий животных.

По результатам нашего путешествия якорь в сундучок открытий заработали:
    2 отряд " Волна" и
    5 отряд "Чунга-чанга".