• Днь детских общественных объединений

Днь детских общественных объединений.
    Сегодня на внеурочном занятии "Разговоры о важном" школьникам рассказали о Дне детских общественных объединений, а также о том, как стать их участниками.
    Учащимся младших классов в игровой форме рассказали о волонтерстве, здоровом образе жизни и спорте, детских лагерях и конкурсах, о пионерских организациях.
    Дети узнали, что современное "Движение первых" организовано, чтобы ребята могли дружить и создавать новое, учиться новому. Ребятам показали видеоролик "Лето с Движением первых", рассказывающий о мероприятиях для школьников.Эти мероприятия дают уникальную возможность проявить свои умения.
    Обучающиеся 5-11 классов посмотрели ролик "Развитие детского движения в России", узнали, что слово "пионер" значит "первый". Так называли тех, кто всегда стремится вперед и подает пример другим.