• Неделя «Береги планету» с 17 по 22 апреля

Неделя «Береги планету» с 17 по 22 апреля.

17.04.2023 - 23.04.2023 г. Неделя «Береги планету!»

классы

Прогулки к памятникам и историческим местам в целях ознакомления с ними и их историей. Прогулки проводятся в честь Международного дня памятников и исторических мест (18 апреля)

классы

Мероприятия, посвященные пожарной безопасности. Просветительские мероприятия проводятся в рамках информационной противопожарной компании «Останови огонь!». Информационные материалы размещены на сайте ФБУ «Авиалесоохрана», ссылка для скачивания роликов: clck.ru/33keEz и ссылка на базу данных по противопожарной пропаганде: clck.ru/33bCkK.

Публикации сопровождаются меткой: #ОстановиОгонь

классы

Викторина «Памятные места моей малой Родины».

Проводится в рамках Международного дня памятников и исторических мест (18 апреля). В рамках мероприятия предлагается актуализировать знания детей о памятных местах муниципального образования.

Просмотр и обсуждение фильма

«Александр Невский»

18 апреля – День воинской славы России. В 1242 году русские воины князя Александра Невского одержали победу над немецкими рыцарями на Чудском озере.

Классные руководители, учителя истории

Акция по обмену книгами.

23 апреля празднуется Всемирный день книги и авторского права. Предлагается организовать для учащихся площадку для обмена книгами. Рекомендации: clck.ru/33XHwi

Беседа и минута молчания

День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны (19 апреля).

Классные руководители, учителя истории

классы

«Диалог на равных» или «Классная встреча»

В рамках дня местного самоуправления (21 апреля) необходимо провести встречи с главами местных администраций и их заместителями, руководителями подразделений администрации.

Беседа о задачах и развитии местного самоуправления. Или провести конкурс проектных идей по улучшению школьного и местного общественного пространства, презентовав его результаты представителям местных администраций.

В течение недели

Акция «Все на субботник!» и акция «Обелиск»

Школьники наводят порядок в учебных кабинетах,

на территории образовательной организации. Приводят в порядок, подкрашивают памятники и обелиски погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам. Основная задача – создать условия для сохранения памяти, формирования гордости и уважительного отношения у детей и молодежи к истории Великой Отечественной войны