• В День космонавтики ребята 6 В и Г классов посетили городскую библиотеку имени К.А. Некрасовой

В День космонавтики ребята 6 В и Г классов посетили городскую библиотеку имени К.А. Некрасовой.
    12 апреля - особая дата для нашей страны. В этот день чествуют инженеров, конструкторов, летчиков, космонавтов и всех тех людей, кто был у истоков космической отрасли и трудится до сих пор. В День космонавтики ребята 6 В и Г классов посетили городскую библиотеку имени К.А. Некрасовой, где для них был проведëн познавательный час "Наш земляк- космонавт М.В. Сураев". Любовь Владимировна рассказала об истории развития летательных аппаратов, представила книжную выставку, посвященную 60-летию полета в космос В.В. Терешковой, звучали имена Ю.А. Гагарина, К.Э. Циолковского. Мечта летать была и М.В. Сураева, нашего земляка, боевого летчика, сейчас полковника запаса, наставника для будущих космонавтов.
    Ученики узнали о трудностях космической профессии, летной подготовке, познакомились со специальным снаряжением, устройством космического аппарата.

#про45#образование45#Шадринск#школа10#12апреля1961#ГагаринЮрийАлексеевич#денькосмонавтики