• Международный день гражданской обороны (ГО).

Международный день гражданской обороны (ГО)..
    1 марта - Международный день гражданской обороны (ГО).
    В начальной школе прошли классные часы, направленные на закрепление знаний основ безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.
    На уроке учащимся с 1 по 4 кл. рассказали об истории ГО.
    Ребята посмотрели мультфильм о Гражданской Обороне Российской Федерации.
    Они узнали много нового и повторили уже известное.
    Во 2В кл. прошел просмотр презентации "Гражданская оборона".
    Учащиеся начальной школы учились правильно надевать ватно- марлевые повязки, затем нарисовали рисунки и организовали небольшую выставку.
    Во время классного часа в 9А Кл. проводилась практическая отработка правил использования средств индивидуальной защиты, оказание первой помощи. На переменах учащиеся раздавали информационные памятки действий в чрезвычайных ситуациях.
    Детям напомнили телефоны специальных служб спасения и единый номер 112.
    Каждый из нас должен помнить о своей безопасности, и уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации!