• Были проведены беседы о Всемирном дне ГО

Были проведены беседы о Всемирном дне ГО.
    1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Цель праздника – распространить знания о гражданской обороне (ГО). Службы гражданской обороны проводят учения, рассказывают населению о мерах защиты от опасностей.
    28 февраля для учащихся 8в, 10 кл. инспектор ОНД и Пр г. Шадринска Мамонтов А. Н. и инженер 8ПСЧ 2ПСО ФПС ГПС МЧС России по Курганской области Мяготина А. Н. провели беседы о Всемирном дне ГО, рассказали об истории гражданской обороны, о помощи данной службы при ЧС, привели примеры помощи населению во время пожаров, наводнения в нашей области.