• В 5Д классе прошло внеклассное мероприятие по финансовой грамотности - интеллектуально-познавательная игра "Мама, папа, я - экономная семья".

В 5Д классе прошло внеклассное мероприятие по финансовой грамотности - интеллектуально-познавательная игра "Мама, папа, я - экономная семья"..
    В 5Д классе прошло внеклассное мероприятие по финансовой грамотности - интеллектуально-познавательная игра "Мама, папа, я - экономная семья". Игру провели студенты ШФЭК, выпускники нашей школы, Суставова Полина, Теребенина Даша, Верхорубова Настя и Возовикова Диана. Целью мероприятия стало повышение уровня финансовой грамотности детей и популяризация финансовых знаний. Форма проведения мероприятия: игра в формате "Своя игра". В игре приняли участие 2 команды. Вопросы были распределены по степени сложности от 20 до 100 баллов. Каждая команда выбирала тему и стоимость вопросов. Темы игры: деньги, доходы, расходы, банк, финансовые ситуации, ребусы. Игра вызвала у учащихся только положительные эмоции. Ребята смогли расширить свои знания в сфере финансовой грамотности.