• "Люблю тебя, мой край родной!"

"Люблю тебя, мой край родной!".
    В рамках недели "Люблю тебя, мой край родной!" в период с 6 по 10 февраля в начальной школе прошли мероприятия, посвященные данной теме: походы в библиотеку им. К. Некрасовой на краеведческий час "Курганская область на карте России" и посещение школы сотрудниками Центра русской народной культуры "Лад".
    На данных мероприятиях обучающимся рассказывали про историю развития и становления нашего родного края - Курганской области, и показывали мультфильмы (урок "МультИстория"), связанные с данной темой.
    Ребята узнали много нового, бурно обсуждали вопросы, связанные с историей и географией родного края, даже проводились мини-викторины, на которых дети активно проявляли свои знания о своей малой Родине.

#про45#образование45#Шадринск#школа10#80летКурганскойобласти