МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» 
г. Шадринск
  • Классный час: "Сталинградская битва"

    Классный час: "Сталинградская битва".
    80 лет назад завершилась Сталинградская битва. Завершилась победой Красной армии и полным разгромом немецко-фашистских войск. В плен сдались только за 1 день более 92000 захватчиков, среди которых были 24 генерала и один фельдмаршал - фельдмаршал Паулюс.
    2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко- фашистских войск в Сталинградской битве. Фильм о великом нашем земляке Шумилове Михаиле Степановиче. Воевавшем в Сталинградской битве, именно ему сдался генерал Паулюс. Михаил Степанович Шумилов родился в 1895 году в селе Верхняя Теча Катайского района Курганской области в семье крестьянина.
    Михаил Степанович Шумилов принадлежит к числу выдающихся советских полководцев. Части и соединения, которыми он командовал, вписали много славных страниц в историю нашей Родины, в историю Великой Отечественной войны. С именем Шумилова связаны замечательные победы наших войск.
    Учащиеся 10, 11 кл. на классном часу смотрели документальный фильм о нашем земляке Шумилове, вспомнили события Сталинградской битвы, в конце занятия были заданы вопросы в форме викторины о битве.

    #про45#образование45#Шадринск#школа10

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie