• Учащиеся  8Г и 8Д классов в  рамках  изучения  истории  родного  края  побывали  на  экскурсии  в  Свято- Преображенском  храме

Учащиеся  8Г и 8Д классов в  рамках  изучения  истории  родного  края  побывали  на  экскурсии  в  Свято- Преображенском  храме .
    23  января  2023 года  учащиеся  8Г и 8Д классов в  рамках  изучения  истории  родного  края  побывали  на  экскурсии  в  Свято- Преображенском  храме  города  Шадринска.  Экскурсию для  ребят  и  нашей  гостьи  из  Санкт-Петербурга  провела  кандидат  педагогических  наук Тимофеева  Ольга  Вячеславовна. Ребята  узнали  много  интересного  из  истории храма, который  был  заложен  в 1774  году. Каменное  здание  собора  выросло  не  на  пустом  месте, ему  предшествовала деревянная Михаило-Архангельская  церковь. Учащимся  8 классов экскурсия  очень  понравилась. Они  слушали  с  интересом  и  задавали  очень  много  вопросов. В  этот  день  все  присутствующие  убедились ещё  раз, что  наш  город  очень  богат  историческими памятными  местами.
    После  посещения  храма учащимся  была  предложена  дополнительная  экскурсия  по  местам, которые  связаны  так  или  иначе  с  жизнью  Ксении Некрасовой. Все  мероприятия  проходят  в  рамках  Некрасовских  чтений  и  вызывают  большой  отклик  в  сердцах учащихся.