• В ДЮСШ «Парус» состоялись вторые соревнования по биатлону среди учащихся школ города

В ДЮСШ «Парус» состоялись вторые соревнования по биатлону среди учащихся школ города.
    В ДЮСШ «Парус» состоялись вторые соревнования по биатлону среди учащихся школ города, приуроченные к памятной дате. Мероприятие направлено на приобщение детей к здоровому образу жизни и патриотическое воспитание подрастающего поколения.
    Старты проводились в двух возрастных группах среди учащихся 8-х и 10-х классов. Каждая команда состояла из 5 человек (двух девушек и трёх юношей). Поочередно участники младшей группы выполняли челночный бег 3 раза по 10 метров, а затем 8 упражнений на пресс. После выполнения стрельбы за каждый промах предусматривалось 3 отжимания.
    У 10-х классов челночный бег был длиннее на 20 метров, да и отжиманий за каждый промах было на 2 раза больше.
    По итогам соревнований, учащиеся 10 класса одержали победу. Благодарим наших учащихся за достойное выступление и желаем дальнейших спортивных побед!
    #про45#образование45#шадринск#школа10