• 9 мая

9 мая.
    Мы гордимся непокорённым, доблестным поколением победителей, тем, что мы их наследники, и наш долг – хранить память о тех, кто сокрушил врага. В преддверии праздника в школе № 10 учащимися, участниками Движения Первых, советником директора по воспитанию Алексеевой Л.А. был проведен ряд мероприятий:
    ⭐⭐в 5а,8а,9в,10 классах проведена игра «День Победы», учащиеся вспомнили основные операции войны, узнали о роли животных в годы войны, ответили на вопросы об оружии, о блокаде и т.д. Лучшими были Шушарин Семен, Аверьянов Алексей, Уваров Арсений, Сумин Андрей, Косых Максим, Юшков Владислав.
    ⭐⭐прошла акция «Бессмертный полк: Герои среди нас». Рязанова Д., участница Движения Первых рассказала в 5Б,10 классе о своих родственниках, о тяжелых испытаниях в годы войны, о жестокости со стороны фашистов к тем, кто оказался в концентрационном лагере.
    ?Участники Движения Первых продолжают участвовать во Всероссийской акции
    «Письмо солдату», ребята пишут письма участникам СВО.
    ⭐Учащиеся школы приняли участие во Всероссийской акции «Классика Победы».
    В школе оформлены информационные стенды, фотозона.
    Мы будем помнить об участниках Великой Отечественной войны вечно. Ибо нет в России ни одной семьи, которую не обожгла бы та страшная война…
    #всенародныйпраздникпобеды #ПисьмоСолдату #МЫВМЕСТЕ #ДвижениеПервыхШадринск #ПервичкаПервых #ДвижениеПервых#НавигаторыДетства #Росдетцентр#про45 #образование45 #Шадринск #школа10