Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная форма —  форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы. Строгих требований к школьной форме нет. Стиль одежды – деловой. Классический.

Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.

Повседневная:

-  серый или черный цвет юбки, пиджака или брюк для девочек, черный, серый цвет костюма, брюк для юношей.

Парадная форма: белые блузки (рубашки).

Спортивная форма: белая футболка, спортивные шорты или спортивные брюки или спортивный костюм; спортивная обувь: кеды, спортивные тапки или кроссовки. Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

Требования к школьной форме

• Одежда должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении.
  • Одежда должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной.
  • Обувь должна быть чистой.
  • Внешний вид должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и исключить вызывающие детали: волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными.

Недопустимо использовать в учебное время

• Ходить по школе в верхней одежде и головных уборах;
  • Приходить в школу в неприлично короткой или открытой одежде,открыто демонстрировать принадлежность к различным фан-движениям, каким бы то ни было партиям, религиозным течениям и т.п ;
  • Иметь неряшливый и вызывающий внешний вид.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Школьная форма для учащихся 5-11 классов