Обществознание, 7 класс
    Автор
    Боголюбов Л. Н., Городецкая Н. И., Иванова Л. Ф. и др. Под ред. Боголюбова Л. Н., Ивановой Л. Ф.
    Школа России
    ОАО "Издательство" Просвещение"
    Книга является продолжением линии учебников по обществознанию для основной школы (5—9 классы). Учебник создан в соответствии с положениями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Он знакомит школьников с основами правовой системы, экономической сферой жизни общества, природоохранной деятельностью человека. Работа с материалами учебника позволит реализовать принципы системно-деятельностного подхода при преподавании курса «Обществознание».