Основы безопасности жизнедеятельности, 6-й класс
    Фролов М.П., Шолох В.П., Юрьева М.В., Мишин Б.И., Воробьёва Ю.Л.
    Школа России
    ООО "Издательство Астрель"
    Учебник «Основы безопасности жизнедеятельности» для 6 класса создан на основе федерального государственного образовательного стандарта.
    Данный учебник познакомит с правилами выживания в опасных и экстремальных природных условиях. Поможет приобрести самые необходимые навыки, которые будут полезны и в повседневной жизни. Разнообразный фактический материал, множество исторических примеров, занимательные вопросы и задания для закрепления полученных знаний научат школьников избегать опасных ситуаций и успешно с ними справляться.