Английский язык. 6 класс
    Кузовлев В.П., Лапа Н.М., Перегудова Э.Ш. и др.
    Школа России
    ОАО "Издательство" Просвещение"

Учебник является эффективным инструментом, обеспечивающим новое качество обучения английскому языку. В учебнике даётся аутентичный материал по всем видам речевой деятельности (аудирование, говорение, чтение и письмо) и достаточно полно представлены упражнения для его усвоения. Специальные средства и рубрики используются для овладения универсальными учебными действиями и специальными учебными умениями, для развития самостоятельной исследовательской деятельности учеников, для знакомства с культурой англоязычных стран, помогают повысить самооценку учащихся.