Технология. Индустриальные технологии. 5 класс.
    А.Т. Тищенко, В.Д. Симоненко
    Школа России
    ООО Издательский центр "ВЕНТАНА-ГРАФ"

Цель изучения — формирование представлений об используемых в современном производстве технологиях, освоение технологического подхода как универсального алгоритма преобразующей и созидательной деятельности.
       Учащиеся овладевают необходимыми в повседневной жизни базовыми приёмами ручного и механизированного труда с использованием распространённых инструментов, приспособлений, механизмов и машин, в том числе бытовой техники, а также знакомятся с миром профессий. Полученные знания применяют в практической деятельности, в том числе при выполнении творческих проектов.