Неменская Л.А. / Под ред. Неменского Б.М.
    Школа России
    ОАО "Издательство" Просвещение

В образной, доступной форме учебник расскажет, как и чем работает художник, научит владеть образно-выразительным языком искусства, работать красками, тушью, мелками и другими материалами; познакомит с разными видами художественно-творческой деятельности — изображением, украшением, постройкой.
            В учебник включены замечательные произведения отечественного и зарубежного изобразительного искусства. Обновлено содержание, добавлена тема "Пропорции выражают характер". Учебник издаётся в большом формате, что улучшает качество зрительного ряда. Обновлён иллюстративный материал.