МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10»

28.11.2022 – 04.12.2022 г. неделя «Быть добру»

28.11.2022 – 04.12.2022 г. неделя «Быть добру»

В течение недели

1-4 кл.: «Новогоднее пожелание солдату» в рамках акции «Добрые письма». Участники акции пишут поздравительные письма и своими руками делают открытки участникам Специальной военной операции

Классные руководители, педагог-организатор

29-30 ноября

1-4 кл.: Урок Добра. Учащиеся старших классов, участвующих в добровольческой деятельности, проводят для младших школьников Урок Добра, в ходе которого рассказывают что такое волонтерство, почему они занимаются социально-значимой деятельностью, как можно присоединиться к их работе и проявить свою социальную активность

Классные руководители,

педагог-организатор

3 декабря

5-8 кл.: Просветительские мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата. Экскурсии в музеи, посещение экспозиций, посвященных Великой Отечественной войне.

Учителя истории

2 декабря

5-8 кл.: Проект «Киноуроки в школах России». Просмотр и обсуждение фильма «Музыка внутри» (kinouroki.org/music_vnutri) об умении «слышать сердцем» не слышащего от рождения мальчика. Фильм размещен на платформе системы воспитания «Киноуроки в школах России» (для просмотра фильма требуется регистрация на сайте проекта).

3 декабря

5 декабря

9-11 кл.: Просветительские мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата (03.12.) и Дню воинской славы России – Дню начала контрнаступления советских войск против гитлеровцев в битве под Москвой (05.12.):

Классные часы, экскурсии в музеи, акции по очистке снега памятных мест, возложение цветов к ним, просмотр и обсуждение фильма «Битва за Москву»

(либо беседа с фрагментами фильма).

Учителя истории