• Прошел классный час на тему " Образ женщины в живописи".

Прошел классный час на тему " Образ женщины в живописи"..

Сегодня прошел классный час на тему " Образ женщины в живописи". Рязанова Дарья (9А кл) -выпускница художественной школы. Она рассказала учащимся: какой он образ женщины в живописи? Грустный или веселый, мечтательный или задумчивый, лукавый или загадочный? Каждый автор пытается внести свое отношение к женщине — матери, супруге. Каждая картина передает любовь, нежность и незаметно помогает зрителю перенести свои чувства на тех красавиц, что живут рядом с ним. Полотна, на которых изображена женщина, каким бы ни был ее сюжет, заставляют остановиться и задуматься. Улыбнуться. Глядя на картину, мы часто спрашиваем себя: а что осталось за кадром? Куда смотрит героиня? Как началась эта история и как закончилась? Что автор хотел нам сообщить? Так мы развиваем свою фантазию, знакомимся с минувшими эпохами, учимся испытывать радость от общения с прекрасным.

#про45#образование45#шадринск#школа10