• В начальной школе прошла профориентационная встреча

В начальной школе прошла  профориентационная встреча.
    Сегодня в МКОУ «СОШ №10» прошла профориентационная встреча учащихся начальных классов и съемочной группы шадринского телеканала "Город". Журналисты рассказали ребятам об истории телевидения в городе Шадринске и об особенностях профессии организаторов съемок, корреспондентов и операторов. Учащиеся познакомились с оборудованием, попробовали снять друг друга настоящей телевизионной камерой и обнаружили, что микрофон довольно тяжёлый.
    Детям очень понравилась встреча, многих интересовало, как стать журналистами, сложная ли эта работа, где учатся на операторов и, конечно, покажут ли их по телевизору?
    Ещё бы! Смотрите завтра в новостях!

#про45 #образование45#шадринск#школа10