МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10»

Учащиеся 5-11 кл. посетили кинотеатр «Октябрь»

22 ноября учащиеся 5-11 кл. посетили кинотеатр «Октябрь» и посмотрели художественно – документальный фильм "Пётр 1. Последний царь и первый император".
Картина рассказывает о фигуре императора Петра Великого, об эпохе его становления и правления, которая до сих пор будоражит умы людей во всем мире.
Создатели фильма живо и интересно рассказали, как Петр отвоевал выход к морю, не имея в стране профессиональной армии и флота, как за несколько десятилетий Россия вышла в мировые лидеры. В фильме не только воссозданы важные исторические события, но и добавлены к ним анимационные вставки, а также комментарии известных историков.
Фильм произвел большое впечатление на учащихся и обогатил их знания по истории нашей страны.

#про45 #образование45#шадринск#школа10