• 3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом.
    Памятная дата 3 сентября выбрана не случайно, этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в период с 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслан (республика Северная Осетия, РФ), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
    Советник директора по воспитанию Алексеева Л.А. и активисты 9Б класса приняли участие в проведении линейки и акции «Голубь мира».
    В 11 классе проведена викторина «Что я знаю о терроризме?»
    Ст.инспектор ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России « Шадринский» Колчина К.Н. провела в старших классах профилактические беседы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за правонарушение экстремистского характера. Ксения Николаевна подчеркнула, что учащиеся должны контролировать содержание аудиозаписей, видеоматериала в соцсетях. Недопустимо демонстрировать нацистскую или экстремистскую символику и атрибутику. Учащиеся имели возможность задать вопросы инспектору.

#Росдетцентр #НавигаторыДетства #АнтитеррорНД