• Личная безопасность-Лето 2024.

Личная безопасность-Лето 2024..
    С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 16 мая 2024 года  советником директора по воспитанию Юговой  Н.П. совместно с социальным педагогом Хоняк А.С. была организована встреча учащихся с инспектором ПДН ОМВД России «Шадринский» Уфимцевой Еленой Сергеевной и инспектором по пропаганде ГИБДД Париловым Алексеем Викторовичем.
    В разговоре с учащимися инспектора  напомнили ребятам о правилах дорожного движения. Сотрудники полиции подробно остановились  на необходимости соблюдения этих правил, а также объяснили, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах, электросамокатах. Далее рассказали ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.
    В беседе коснулись ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений, позднее  пребывание. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Сотрудники  полиции  настоятельно рекомендовали  соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового  отдыха, не забывать о недопустимости позднего пребывания особенно в летний период.  Напомнили школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, электронных сигарет, а также объяснили , чем опасны эти пагубные привычки, какие наказания могут получить подростки.
    #про45# образование45 #Шадринск #школа10