Неделя «С любовью в сердце»

21.11.2022 г. – 27.11.2022 г. неделя «С любовью в сердце»

До 30 ноября

1-4 кл.: Спектакль для мамы. До 30 ноября участники демонстрируют театрализованное представление, приуроченное к Дню матери (театр живого действия, кукольный театр, театр теней и др.). До 15 ноября подача заявок на сайте рдш.рф/competition/2796

21 – 25 ноября

1-4 кл.: Конкурс «Расскажи миру о своей Родине». Участники выбирают положительный момент из истории своей большой или малой Родины, создают рисунок либо электронную презентацию, раскрывающие достоинства России или Курганской области.

21-22 ноября

1-4 кл.: Конкурс «Засветись! Будь заметнее!» в целях профилактики детского травматизма в темное время суток и пропаганды использования  на одежде детей световозвращающих элементов

21-27 ноября

5-8 кл.: Экологический диктант. Участники проходят диктант в формате онлайн. Регистрируются через форму на сайте экодиктант.рус

23 ноября

9-11 кл.: Международный день акварели. Коллективное посещение художественных выставок, в том числе по Пушкинской карте. Либо творческие встречи с художниками-акварелистами, либо тематические беседы в библиотеке по указанной тематике.

18 – 28 ноября

Всероссийская акция, посвященная Дню матери (подача заявки).

Форматы Акции:

Формат 1 «Модная перезагрузка». Участник создает модный парный образ для себя и своей мамы для торжественного выхода.

Формат 2 «Поговори с мамой». Участнику необходимо снять разговор со своей мамой, в котором нужно задать необычные вопросы, которые бы помогли узнать об увлечениях мамы.

Формат 3 «Завтрак для мамы». Участник должен самостоятельно приготовить завтрак для мамы и презентовать его маме