МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» 
г. Шадринск
  • День науки

    День науки.

    День российской науки непосредственно связан с именем Петра I. 8 февраля 1724 года по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве.
    ?Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производства. Открытия ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.
    ?⚗Советником директора по воспитанию Алексеевой Л.А. была проведена «Научная битва» в 8Б классе, учащиеся отвечали на вопросы из разных областей науки.
    ?На переменах активисты школы провели акцию «Знатоки», ребята получали сувениры за верные ответы.
    ?Во время кинолектория: «Вдохновляясь наукой» просмотрели фильм по выставочным залам ВДНХ.
    ?Сегодня нашу школу посетили малыши из детского сада, у них прошло мероприятие в библиотеке школы, библиотекарь школы Каменская С. Д. провела экскурсию, знакомство с библиотекой, активисты школы с советником директора по воспитанию загадывали ребятам загадки, рассказали про последние изобретения.
    ?Учитель физики Стародубцева Т.А. провела погружение в мир науки: учащиеся ставили опыты, проводили эксперименты, защищали проекты, участвовали в марафоне знаний.
    Работы российских и советских ученых стали неоценимым вкладом в мировую науку и навсегда изменили жизнь человечества.
     

    Учащиеся 7 классов на уроках физики защищают проекты.
    Волнующее море, тихое глубокое горное озеро, ручей-все это излюбленные места отдыха многих людей. Водопады, фонтаны обладают завораживающим эффектом. К сожалению, мы не всегда можем отправиться на берег ручья или горного водопада, поэтому любую возможность воссоединения с природой необходимо воплощать. Дети решили воплотить идею создания фонтана после изучения темы «Сообщающиеся сосуды». Фонтаны повсеместно встречаются в нашей жизни, украшают площади, улицы, парки. Ребята смогли создать модели фонтанов.
    #про45 #образование45
    #Шадринск #школа10
    #ДвижениеПервых

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie