• "Путешествие по Лабиринту сети"

"Путешествие по Лабиринту сети".
    ?В современном мире интернет играет огромную роль в жизни каждого человека, особенно детей и подростков. Однако за всеми его возможностями кроются и опасности, о которых важно знать и уметь предотвращать. Именно поэтому в нашей школе ученицами 8а класса было проведено увлекательное внеклассное мероприятие под названием "Путешествие по Лабиринту сети".

Цель этого мероприятия была не только развлечь учащихся, но и просветить их о различных аспектах интернет-безопасности. В ходе мероприятия ребята отправились в увлекательное приключение, во время которого они узнали о различных опасностях, подстерегающих их в сети, и о том, как правильно себя вести, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Первый этап путешествия начался с беседы о безопасном поведении в интернете. Дети узнали о важности сохранения личной информации, осознали опасность общения с незнакомцами и научились распознавать мошеннические сайты.

Затем ребята приняли участие в интерактивных играх и головоломках, которые помогли им закрепить полученные знания. Они разгадывали загадки о безопасности в сети, составляли правила безопасного поведения и делились своими мыслями и опытом.

На заключительном этапе мероприятия каждая команда получила сертификат "Интернет-путешественник", подтверждающие их знания и умения в области интернет-безопасности.

Таким образом, внеклассное мероприятие "Путешествие по Лабиринту сети" стало не только увлекательным приключением для учащихся, но и важным шагом в их обучении безопасному использованию интернета. Теперь ребята знают, какие опасности их подстерегают в сети и как себя защитить, что позволит им быть более самостоятельными и ответственными пользователями интернета.
    #про45 #образование45 #Шадринск #школа10