• «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

«С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».
    12 и 14 ноября в МКОУ «СОШ №10» в рамках недели «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» - социальный педагог - Хоняк А.С в 7-11 классах провела классный час «Как распространяется терроризм среди населения». В ходе беседы педагог рассказала учащимся о сущности терроризма, его типах; что для привлечения новых членов используются специальные приемы вербовки, рассчитанные прежде всего на молодежь: обещание денег, славы, приключений, романтики, грамотная идеологическая обработка. На самом деле это приключение короткое и с печальным концом. В заключение беседы педагог с учащимися вспомнили жертв террористических актов: повторили правила поведения в случае угрозы террористического акта.

#про45 #образование45#шадринск#школа10