МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» 
г. Шадринск
  • 14 и 15 ноября в школе проведены мероприятия профилактики правонарушений.

    14 и 15 ноября в школе проведены мероприятия профилактики правонарушений..
    С целью активизации работы по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних 14 и 15 ноября в школе проведены мероприятия профилактики правонарушений.
    В 5-6 кл. инспектор ПДН – Гайдрик Е.Е. провела беседу с учащимися на тему «Профилактика правонарушений» Рассказала ребятам о сетевом этикете, запрещенных группах. Напомнила детям о комендантском часе для несовершеннолетних.
    В 10-11 кл. Гайдрик Е.Е. рассказала школьникам об административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые несовершеннолетними, в том числе за пропаганду идей террористического или экстремистского характера, а также за осуществление деятельности, направленной на разжигание межрелигиозной ненависти и розни, совершение иных противозаконных действий, направленных на поддержание терроризма и экстремизма. Инспектор обратила внимание ребят на необходимость быть бдительными, особенно в местах массового скопления людей и в транспорте, на правила поведения в случае обнаружения неизвестных сумок, коробок, других подозрительных предметов, а также на необходимость обо всем незамедлительно сообщать в полицию. Также ребята были предупреждены об ответственности за заведомо ложные сообщения о фактах заминирования и террористических угрозах. Елизавета Евгеньевна рассказала о вреде наркотиков и психоактивных веществ, привела конкретные примеры из своей профессиональной деятельности о печальных последствиях их употребления подростками. Инспектор разъяснили правовые аспекты проблемы наркомании и алкоголизма. Учащимся было разьяснено об ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за совершения правонарушений, преступлений.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie